Главная > Актуальные комментарии > Политика > Константин Симонов: Великобритания поливает нас Березовским, мы ее - Луговым

Константин Симонов: Великобритания поливает нас Березовским, мы ее - Луговым

Бизнесмен Андрей Луговой накануне вновь заявил о своей невиновности. По его словам, бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко могли убить по приказу британских спецслужб или Бориса Березовского.

Кроме того, Луговой сказал, что и Литвиненко, и Березовский были завербованы английской разведкой. Комментарий предлагает Директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов.

СИМОНОВ: Очень сложно оценивать эту ситуацию. Действительно напоминает какой-то нехороший детектив или пародию на детектив. Мне кажется, что здесь, к сожалению, столкнулся целый ряд достаточно нечистоплотных людей, которые сейчас друг друга пытаются обвинить во всех смертных грехах, но, безусловно, Бориса Абрамовича Березовского назвать ангелом язык не повернется.

И все мы прекрасно помним, что он здесь вытворял и там сейчас вытворяет. Но я думаю, что человек, который долгое время фактически возглавлял Службу безопасности, тоже сейчас предстает какой-то наивной жертвой, которого там вербовали, вербовали, он это поздно понял и так далее.

Мне кажется, что здесь, к огромному сожалению, мы очень накручиваем эмоции из-за жары или, может, из-за чего-то другого. Не только здесь, но и по другую сторону европейской границы - и в Великобритании.

То есть мы видим реакцию британской прокуратуры и следственных органов. Она тоже достаточно истеричная. Вот это меня больше всего беспокоит: что на ровном месте из истории раздули какого-то бумажного тигра. И теперь мы друг друга поливаем грязью. Они нас Березовским, а мы их Луговым.

Источник: радио «Маяк», 1 июня 2007 г.


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики