Главная > Актуальные комментарии > Политика > Единороссы решили создать общественную организацию «Россия, вперед»

Единороссы решили создать общественную организацию «Россия, вперед»

Единороссы решили создать общественную организацию под названием «Россия, вперед», сообщили Интерфаксу источники в руководстве партии. По их данным, в состав организации войдут члены «Единой России», ее сторонники, а также беспартийные. Это будет второе движение с таким названием, первое возглавил «справоросс», депутат Госдумы Геннадий Гудков. Он буквально на прошлой неделе выступил с инициативой организовать такую организацию и пригласил к сотрудничеству представителей различных политических сил. Таким образом, разворачивается борьба за бренд «Дмитрий Медведев», уверен политолог Константин Симонов. Причина очевидна — ведь выборы уже не за горами:

«В октябре пройдут выборы в нескольких регионах в региональный парламент, а также достаточно значимых мэров. Все понимают, что движение с названием „Россия, вперед“ означает некий клуб сторонников Дмитрия Медведева, ведь это его статья год назад была опубликована, и время создания этих клубов прозрачно. „Единая Россия“ пытается отогнать своих конкурентов — „справороссов“ и прочих — в пользу использования имени Медведева. Потому что когда партия Путина и Медведева, это звучит посерьезней. Все понимают, что есть некая ниша — с Путиным понятно, а с Медведевым неопределенность некоторая была, поэтому формально свободного президента пытались схватить конкуренты „Единой России“, а сейчас пытаются от фигуры президента их отогнать».

Отметим, что глава первого движения с таким названием, депутат Геннадий Гудков раскритиковал заявление единороссов, отметив, что оно выглядит даже неприлично, так как сделано всего за два дня до учредительной конференции его движения. Гудков сказал Интерфаксу, что отдает себе отчет в том, что официально будет зарегистрировано именно движение «Россия, вперед», создаваемое единороссами, а ему и его сторонникам предложат найти другое название.

Источник: Финам ФМ, 23.09.2010


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики